Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
45136
на рассмотрении
6451
решено
38685

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко принял участие в работе итоговой коллегии министерства здравоохранения Красноярского края и осмотрел лечебные учреждения региона

Делегация Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения во главе с руководителем Росздравнадзора Михаилом Мурашко посетили ведущие клиники Красноярского края.

В КГБУЗ «Красноярская краевая больница» руководитель Росздравнадзора оценил качество оказания медицинской помощи, пообщался с врачами и пациентами, прошёл по пути перемещения экстренных пациентов от приёмного покоя до реанимации, посетил отделения неврологии, кардиохирургии, пульмонологии. Михаил Мурашко отметил имеющуюся методику мониторинга пневмоний, позволившую резко снизить летальные исходы от данного заболевания в крае, а также порекомендовал развивать систему дистанционной экг-диагностики, которая в течение 10 минут позволяет врачам скорой помощи на удалённом расстоянии определять опасные состояния пациентов с сердечными заболеваниями и на месте получать консультации краевых кардиологов.

В КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства»  особое внимание было уделено работе реанимационно-консультативного центра, алгоритму транспортировки новорождённых и оказанию консультативной помощи в учреждениях первого и второго уровней.

В КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского» Михаил Мурашко  ознакомился с проектом расширения и реконструкции учреждения, организацией онкологической помощи в регионе, оценил возможности технологии трансляции видео из операционных в конференц-зал. Также руководитель Росздравнадзора пообщался с пациентами отделения онкоурологической хирургии  диспансера, которые дали положительную оценку работе персонала учреждения.

Кроме того, делегация Росздравнадзора посетила с рабочим визитом ФГБУ «Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России» и КГБУЗ «Красноярский краевой Центр охраны материнства и детства № 2» в городе Ачинск, где готовится к приему пациентов Перинатальный Центр.

14 февраля 2017 года руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко принял участие в заседании коллегии министерства здравоохранения Красноярского края, где были обсуждены итоги работы в 2016 году и планы на 2017 год.